В Украине запущена новая социальная сеть Woolik

Не так давно социальная сеть Ukrainians прекратила свое существование. Однако ниша недолго пустовала – ресурс Media Sapiens сообщил об открытии новой сети под названием Woolik.

О закрытии соцсети Ukrainians не так давно сообщила ее соосновательница Александра Струмчинская. По ее словам, компания StartupSoft, которая также является сооснователем соцсети и ее разработчиком, отказалась развивать проект, но при этом не передала его третьей стороне.

О новом проекте известно пока мало – тайной остаются его основатели и команда. Также неизвестны конкретные детали. Сообщается, что официально сеть Woolik была запущена 17 августа и что все ее учредители являются украинцами. Финансируют проект сами основатели.

По словам представителя проекта, в команде работает украинский дизайнер, который в свое время выполнял заказы для Apple и Google.

Представитель сети пообещал, что как только система начнет работать “без глюков”, основатели Woolik предоставят пользователям больше информации. Плановая работа над обновлениями должна завершиться через несколько недель.

Относительно выбранного адреса для сети – woolik.co – интерес вызывает доменная зона. Выбор владельцев домена для украинской соцсети выпал на домен .co – национальный домен верхнего уровня для Колумбии.

Источник: tеhnot.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*