ВКонтакте в Украине еще пользуются, но появилась и альтернатива

Трафик, поступающий из Украины, значительно сократился после вступления в силу указа президента Украины о блокировке ряда российских ресурсов. Согласно данным SimilarWeb, число посещений ВКонтакте украинскими пользователями сократилось на 15,37%, “Одноклассники” потеряли 17,62% украинского трафика, а посещения Mail.ru сократились на 16,2%.

Данные SimilarWeb так же показали, что число посещений Yandex.ua из США увеличилось на 246%, а из Нидерландов – на 126,6%. Как отмечают эксперты, это указывает на технологии обхода запрета – использование анонимайзеров, VPN и прокси.

Альтернатива

Канадские программисты из IT-компании StartupSoft вместе с украинским специалистом по продвижению в социальных медиа Александрой Струмчинской решили предложить пользователям альтернативу – проект Ukrainians.

На территории Украины появится альтернатива ВКонтакте и Одноклассникам

Перед началом работы, команда проекта решила удостовериться в том, что соцсеть будет действительно востребована пользователями. Поэтому было поставлено условие: если к 1 июня количество подписчиков превысит 50 000, в течение четырех месяцев разработка соцсети Ukrainians будет полностью завершена.

На сегодня известно, что проектом уже занимаются разработчики, так как нужное количество подписчиков было собрано 20 мая. Сервис будет доступен одновременно для трех платформ – web, iOS и Android.

Источник https://www.seonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*