Вежливые хакеры нашли интересный способ сообщить об уязвимости

«Дружественные соседские» хакеры взломали биллборд в торговом центре Ливерпуля, оставив сообщение с советом улучшить безопасность. Об этом сообщает The Issue.

Сегодня слово «хакер» довольно-таки часто можно встретить в заголовках новостей, при этом связаны они будут то со взломами, то с кражами личным данных или чего другого. Однако есть и такие хакеры, которые занимаются хакерством с благими намерениями. Когда-то мы уже рассказывали историю о взломе аккаунта гендиректора Google в социальном сервисе обмена знаниями Quora. Тогда киберпреступники объяснили, что всего лишь хотели проверить безопасность учетной записи. Сегодняшнюю историю, судя по всему, тоже можно отнести в серию таких же.

В крупном торговом центре Ливерпуля Liverpool One хакеры взломали один из электронных рекламных щитов и оставили там свое послание:

«Мы рекомендуем вам улучшить вашу безопасность. Искренне ваши, дружественные соседские хакеры #JFT96».

Впервые фотография с изображением биллборда появилась на социально-новостном сайте Reddit в воскресенье. Однако на данный момент точной информации о подлинности изображения нет, в торговом центре ситуацию официально не комментируют. Известным пока остается то, что поиск изображения по таким сервисам, как TinEye и Google, результатов не дал, а значит фотография новая. Кроме того, Liverpool One действительно числится одним из клиентов Elonex – компании, которая якобы создала рекламный щит с изображения. Полиция, со своей стороны, сообщила, что жалобы на подобные инциденты к ним не поступали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*