Сайт подразделения компании SNCF переедет на домен-бренд

Как сообщает Domain Incite, онлайн дистрибьютор продуктов и услуг Национальной компании французских железных дорог (SNCF) в Европе Voyages-sncf.com объявил о своих планах переехать с домена .com на свой домен-бренд .sncf.

Все больше и больше компаний делают свой выбор в пользу брендовых доменов. Теперь вот в ряды тех, кто уже перевел свои ресурсы в новые адреса, присоединяется и Voyages-sncf.com. В ноябре этого года веб-сайт voyages-sncf.com можно будет найти уже по новому, более короткому адресу – oui.sncf. И хотя сейчас у сайта достаточно сложный домен, на его успешность это не повлияло. Продажи с ресурса принесли немалые плоды в 2015 году – €4,3 млрд ($4,8 млрд). В прошлом же году, по имеющимся данным, это число несколько снизилось. Тем не менее, это один из самых заметных онлайн-брендов Франции, который существует с 2000 года. Сайт также доступен на других европейских языках и через мобильные приложения. К слову, группа Voyages-sncf.com владеет 15 сайтами на 8 языках.

Что касается доменного имени oui.sncf, то он уже в рабочем состоянии. Сейчас домен перенаправляет на нынешний официальный сайт в зоне .com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*