Viber определил наиболее «коммуникабельные» города Украины

Компания Viber провела исследование активности среди своих пользователей на территории Украины, по результатам которого наиболее «коммуникабельными» в Украине оказались жители крупных городов, говорится в сообщении пресс-службы месенджера.

«Наиболее активно присылали сообщения и звонили в Viber жители Киева – их доля составила 31% активных пользователей Viber в Украине. На втором месте оказался город Днепр с данными 17%, а на третьем Одесса – 13.2%», – говорится в сообщении.

Также статистика активности говорит, что в 2018 году в Украине было создано более 4000 сообществ в Viber, участниками которых сегодня являются около 4 млн пользователей мессенджера.

«Самую многочисленную общину в Украине создала и развивает певица Тина Кароль. На сообщество артистки подписано около 400 000 пользователей», – отмечает пресс-служба Viber.

Согласно данным исследования Kantar TNS Cmeter Mobile 2018, Viber в Украине является самым популярным приложением – мессенджер установленный на 97% смартфонов украинских пользователей.

Исследование проводилось на основании данных о количестве совершенных звонков и отправленных с помощью Viber сообщений в период с января по ноябрь 2018 года. Аудитория мессенджера во всем мире на данный момент насчитывает более 1 млрд пользователей.

Источник: mind.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*