«ВКонтакте» будет использовать адрес в домене .me для упрощения коммуникаций с сообществами

«ВКонтакте» представила пользователям отдельный адрес для групп и сообществ — vk.me. На данный момент вбив его в строку браузера вы попадете на основной сайт, но в будущем он позволит быстро и удобно связываться с группами и компаниями, представленными в соцсети. 

Короткий адрес vk.me должен будет служить для быстрой коммуникации между пользователями и администраторами сообществ или же ботами. К примеру, чтобы написать сообщение нам, надо будет перейти по адресу vk.me/ukrnames/. Перед вами откроется окно с кнопкой «написать сообщение».

Подключить такой сервис можно для групп, у которых более 1000 подписчиков. Работа с короткими адресами станет доступна в ближайшее время.

Интересно, что возможность создавать своих ботов у разработчиков есть уже давно, но, как стало известно, она не была сильно востребована. Руководитель сервиса для создания ботов botpult.com Иван Гусев рассказал, что боты, которые создавались раньше, чаще всего блокировались администрацией, так как через них шел спам. После же появления сервиса для групп их создание стало логичным.

Кстати, выбор домена немного удивляет. Возможно, домен .me привлек своей простотой, официально же он является национальным доменом верхнего уровня для Черногории.

По материалам http://vistanews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*