VeriSign отчиталась о состоянии доменных регистраций за четвертый квартал 2015 года

Компания VeriSign опубликовала свой очередной ежеквартальный отчет Domain Name Industry Brief за четвертый квартал 2015 года. Давайте же посмотрим, что изменилось за этот период времени.

На третий квартал 2015 года общее количество доменных регистраций находилось у отметки 299 млн, но состоянием на четвертый квартал приблизительный прирост регистраций составил 15 млн и число зарегистрированных доменных имен во всем мире составило 314 млн. Такое увеличение количества доменных имен приравнивается к коэффициенту роста в 5% по сравнению с третьим кварталом.

Если говорить непосредственно о зонах .com и .net, то в совокупности количество доменных имен на четвертый квартал приравнялось к около 139,8 миллионам.

Вот как выглядит рейтинг самых «вместительных» зон на четвертый квартал, в котором теперь к тройке лидеров присоединился .cn, подвинув .de на четвертую позицию.

all domains

Что касается общего числа ccTLD регистраций, то их количество составило 144,4 млн, что на 6,3 млн больше по сравнению с предыдущим кварталом. Вот как выглядит десятка лидеров по регистрациям:

ccTLD

С полным содержанием отчета можно ознакомиться здесь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*