WhatsApp перестанет быть независимым сервисом для общения

Мессенджер WhatsApp существует более 10 лет. За этот срок он успел стать самым популярным в мире сервисом для общения, которым сейчас пользуется более 1,4 млрд человек в мире, причем на постоянной основе. Еще несколько лет назад этот сервис купила американская корпорация Facebook, которая теперь полностью управляет им и решает его судьбу. К большому сожалению, на данном мессенджере, по сути, решили поставить крест.

Основатель Facebook, Марк Цукерберг, сообщил, что уже совсем скоро WhatsApp перестанет быть независимым сервисом для общения. Сейчас создаётся новая платформа, которая сделает так, что он станет частью социальной сети Facebook, а также, фотосервиса Instagram. За счет этого пользователи всех трех сервисов смогут общаться друг с другом без каких-либо ограничений и запретов.

Сначала, когда Марк Цукерберг покупал WhatsApp, он обещал, что сервис продолжит оставаться независимым от социальной сети Facebook, однако в начале 2019 Цукерберг изменил свое решение. Завершить работы по его объединению с другими сервисами компании планируется до конца 2019 года, тогда как новые функциональные возможности появятся у всех пользователей в начале 2020 года, утверждает официальный источник.

Дело в том, что сейчас в WhatsApp практически нет рекламы, а после интеграции с другими сервисами она появится. Как известно, реклама приносит деньги. Чтобы максимально монетизировать мессенджер с аудиторией в более чем 1,4 млрд человек, в него решили добавить поддержку не только Facebook, но еще и Instagram.

Источник: vsviti.com.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*