Windows 10 получит ошеломляющую функцию, от которой все будут в восторге

Если компьютер, ноутбук или моноблок выпущен не компанией Apple, то он c 99% вероятностью будет работать на Windows 10. Установить данную ОС может производитель, или же пользователь. Чтобы сделать свое программное обеспечение более популярным, Microsoft решила добавить в него новую функцию.

Уже совсем скоро американская корпорация Microsoft добавит в операционную систему Windows 10 поистине потрясающую функцию, от которой все будут в восторге, однако воспользоваться ею из-за технических ограничений смогут не все. По данным источника, ссылающегося на отчет WC, уже в недалеком будущем владельцы устройств на базе данной ОС смогут осуществлять телефонные звонки на мобильные и городские номера.

Проще говоря, в Windows 10 появится поддержка телефонных звонков, которые можно будет осуществлять и конечно же принимать. Воспользоваться новой функцией смогут владельцы ноутбуков, в которые можно установить SIM-карту для выхода в интернет через сеть сотового оператора. Сейчас такой опцией, как правило, оснащены ARM-ноутбуки, то есть те, которые обладают процессором от Qualcomm. С точки зрения технической составляющей Microsoft ничего не мешает реализовать совместимость с голосовой связью.

Пока неизвестно, когда именно Microsoft позволит звонить с компьютеров без использования сторонних гаджетов, однако, скорее всего, данная возможности появится уже в этом году, потому как сейчас разработка новой функциональной возможности находится в завершающей стадии разработки.

Источник: itechua

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*