Windows 10 потеряла поддержку сервисов и приложений Google

Хоть компании Microsoft и Google явно не конкурируют друг с другом практически ни в каких отраслях, но между ними есть давний конфликт, касающийся операционной системы Windows 10. Дело в том, что сегодня сервисами поискового гиганта пользуются практически все интернет-пользователи, однако сама Google отказывается адаптировать их и выпускать приложения для Windows, ссылаясь на ряд причин, но не говоря ничего конкретного.

Именно поэтому сторонняя компания 11K Studios решила адаптировать сервисы и приложения Google под Windows 10, чтобы пользователи компьютеров и планшетов могли ими пользоваться. Находились они в фирменном магазине в течение нескольких месяцев, однако 19 июля 2018 года программы «Photo» и «Maps» были удалены из магазина Windows Store, а причиной того стала жалоба «поискового гиганта», который сообщил Microsoft о необходимости удалить ПО с плеймаркета.

Руководство Google осталось недовольно тем, что какие-то неизвестные лица используют ее бренд, продвигая под ним свое программное обеспечение. Это может привести к тому, что если в программах и сервисах обнаружат вредоносный код, пользователи Windows 10 обвинят во всем именно поискового гиганта. И, мол, поэтому компания Microsoft была вынуждена удалить все сервисы и другие приложения, разработанные 11K Studios.

Таким образом, теперь Windows 10 навсегда потеряла поддержку сервисов и приложений Google. Связано это с тем, что отныне поисковый гигант будет следить за тем, чтобы ПО от его бренда не появлялось в магазине Windows Store, а сам он в ближайшем будущем не собирается выпускать свои фирменные программы под Windows, из-за тайных причин, которые руководство компании предпочитает замалчивать. К счастью, некоторые программы все еще можно использовать, но только через веб-браузер.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*