Google, Facebook, Microsoft и Twitter объединяются для совместного проекта

Четыре платформы создали проект по взаимной передачи данных – Data Transfer Project. Пользователям больше не придется загружать и заново заливать свою информацию.

Google, Facebook, Microsoft и Twitter объединились, чтобы объявить о новой инициативе в области передачи данных – Data Transfer Project. Проект предлагает новый способ передачи данных между платформами.

Google в своем сообщении отмечает, что проект позволит пользователям «передавать данные непосредственно с одного сервиса на другой без необходимости их загрузки и повторной перезагрузки».

Текущая версия системы поддерживает передачу данных для фотографий, почты, контактов, календаря и задач, используя общедоступные API (Application Programming Interface, интерфейс программирования) от Google, Microsoft, Twitter, Flickr, Instagram, Remember the Milk и Smugmug. Многие данные из них уже могут передаваться с помощью других средств, однако участники проекта надеются, что он станет более надежной и гибкой альтернативой традиционным API. Интересно, что система ориентирована на единовременную передачу данных, а не на непрерывную функциональную совместимость, как во многих API.

Код проекта доступен на GitHub, как и официальное описание.

Джерело: Ракурс

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*