Windows Lite: известно больше подробностей

В последнее время в сети появилось много новой информации об операционной системе Windows Lite. Как известно, эта версия системы создается на базе Windows OS и призвана составить конкуренцию Google Chrome OS. Инсайдеры сообщают, что компания часто использует название Lite, а не производные от Windows. Однако сомнительно, что производитель оставит это название для публичного релиза.

Что касается аппаратного обеспечения, то компания разрабатывает ОС Lite для двух типов устройств. Их относят к категориям Centaurus и Pegasus. Centaurus – это устройства с двумя экранами, которые неоднократно встречались в патентах, тогда как Pegasus относится к многочисленным вариациям стандартных ноутбуков.

Главными преимуществами новой системы могут стать быстрый запуск, увеличенное время автономной работы, простое обновление, современный, минималистичный и обновленный интерфейс. Вероятно, опыт использования Windows Lite будет лишь отдаленно напоминать привычную нам операционную систему Windows 10. Он будет значительно упрощен и ориентирован на более простой вариант использования. Интерфейс будет поддерживать Windows, но реализация будет напоминать iOS и Chrome OS. Поэтому для обеспечения многозадачности и повышения производительности потребуется полноценная Windows 10.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*