YouTube меняет правила для создателей контента

В официальном блоге компании Google объявили о новых правилах для авторов контента на YouTube. Отныне пользователям станет проще разобраться в правилах платформы, штрафные меры за каждое предупреждение будут точно определены, а в сообщениях о нарушении станет больше информации. Хотя большинство предупреждений выносится за нарушение по содержанию роликов, принципы сообщества распространяются на все виды YouTube контента, в том числе на сюжеты, собственные значки видео или ссылки на сторонние сайты, указанные в описании или на подсказке.

Ранее за публикацию недопустимого видео (при первом нарушении) автор на 90 дней лишался возможности проводить прямые трансляции. После второго предупреждения терял возможность публиковать новые видео. Учитывая отзывы создателей контента, правила несколько изменились.

  • Каждый автор на YouTube будет получать уведомления, если содержание противоречит правилам сообщества. Несмотря на то, что контент будет удален, канал не получает никакого наказания. В отличие от предупреждений, оно отправляется всего один раз и не будет отменено через 90 дней.
  • Первое предупреждение приведет к ограничениям, действующим одну неделю. К ним относится возможность добавлять любые материалы на YouTube, в том числе проводить прямые трансляции. Кроме того, на канале станут недоступны еще некоторые функции. Предупреждение действует 90 дней.
  • После второго предупреждения автор потеряет возможность загружать новый контент на две недели.
  • Третье предупреждение в течение 90 дней приведет к блокированию аккаунта.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*