YouTube начнет выпускать собственные интерактивные шоу, в которых зритель сможет влиять на ход событий

Компания YouTube заявила, что начинает работу над созданием собственных интерактивных шоу.

Таким образом компания, как и Netflix, попытается использовать экспериментальный формат, в котором пользователи смогут влиять на развитие сюжета и действия героев. Руководителем нового подразделения, которое будет заниматься интерактивными программами, станет Бен Реллес, который руководил отделом комедийных шоу компании.

«Теперь у нас есть удивительные новые инструменты и возможности для создания и рассказы многослойных и интерактивных историй, – заявила глава подразделения оригинального контента YouTube Сюзанна Дэниэлс. – Бен обладает интуитивным и опытным пониманием того, как платформа может улучшить контент, что делает его идеальным выбором для развития этого увлекательного нового подразделения».

Издание сообщает, что ранее Youtube уже тестировал интерактивную рекламу на своей платформе. Видеосервис анонсирует новый список программ на специальном мероприятии, которое состоится через несколько недель.

Со своей стороны Netflix показала, насколько успешным может быть этот формат на примере своих интерактивных шоу, в частности Minecraft: Story Mode и Black Mirror: Bandersnatch («Черное зеркало: Бандерснетч»).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*