Запущен удобный сервис для заметок на сайтах

Сервис Note Board, русская версия которого называется «Доска заметок», позволяет интернет-пользователям делать заметки на веб-страницах и быстро возвращаться к отмеченным стикерами элементам. 

Большинство пользователей стремится сохранить интересную для себя информацию. Так в браузерах копится огромное число закладок, добираться до которых порою дольше, чем найти сайт с нужной информацией наново. С помощью Note Board весь этот хоровод ненужных действий можно наконец-то прекратить.

Аналогично тому, как в годы обучения мы делали заметки в учебниках, теперь можно работать и с сайтами. А точнее – теперь вы сможете оставлять стикеры с заметками на странице любого сайта, обеспечивая себе более быстрый доступ к нужной для вас информации.

Чтобы наклеить стикер, достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по любой области на странице и в контекстном меню выбрать опцию «Создать новую заметку». Когда страница будет закрыта, стикер не исчезнет, и даже больше – он будет доступен в отдельном меню расширения, благодаря чему вы сможете вернуться к нему в любой момент. Таким стикером можно поделиться в социальных сетях или отправить на почту. Своевременно вспомнить о существовании ранее сделанной заметки поможет функция оповещения.

Сервис доступен на iOS и Android, а также в качестве расширения для браузеров Chrome и Firefox.

Источник https://lifehacker.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*