Пользователей Chrome ожидают дополнительные предупреждения о небезопасности HTTP

Компания Google уведомила пользователей о решении расширить спектр ситуаций, при которых будут выводиться сообщения о небезопасном соединении. 

Начиная с октября 2017 года предупреждение о небезопасном соединении будет выводиться при заполнении любых форм данных на страницах сайтов, которые еще не перешли на безопасный протокол HTTPS, а также при открытии сайтов, которые используют HTTP в режиме инкогнито.

form-and-incognito-http-bad-verbose

Согласно статистике Google, предпринятые в Chrome 56 меры привели к сокращению обращений к сайтам, использующим HTTP, на 23% – в частности, речь идет о страницах с формами ввода паролей. В будущем компания Google намерена предупреждать пользователей при всех обращениях к сайтам, которые не используют безопасное соединение.

Всем владельцам сайтов, которые еще не перешли на безопасный протокол HTTPS, стоит обратить внимание на различные типы SSL сертификатов, которые позволят сделать онлайн-ресурс более безопасным. Среди представленных вариантов сертификатов есть как простые, так и более сложные, которые будут гарантировать более высокую степень защиты пользователей, в том числе и от фишинга.

Источник http://www.opennet.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*