Amazon зарегистрировала 28 доменов в честь запуска устройств Echo с поддержкой мультирум

В конце августа представители компании Amazon заявили, что устройства Amazon Echo теперь будут оснащены мультирум-функционалом. Компании, разрабатывающие микрофоны (или устройства с микрофонами) с использованием Alexa Voice Services также могут интегрировать новые функции, воспользовавшись обновленной версией SDK.

Владельцы устройств Echo радостно восприняли новость, чего не скажешь о компании Sonos, которая до этого была лидером среди производителей мультирум-устройств. Некоторые покупатели, ранее использовавшие устройства Sonos для обустройства своих домов, уже изъявили желание приобрести устройства Echo.

Традиционно компания Amazon зарегистрировала ряд доменных имен в связи с запуском нового функционала. На сегодняшний день компании принадлежит 28 доменов, связанных с обновлением функционала,  среди которых alexamultiroom.сom, echomultiroomaudio.сom и alexamusicsdk.сom.

Вполне вероятно, что Amazon на этом не остановится и в ближайшие дни будут зарегистрированы другие похожие доменные имена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*