clintonkaine.com против trumppence.com

Стоимость продаж различных доменных имен может варьироваться в весьма внушительных диапазонах, а вот какова цена именных политических доменов?

Доменные имена clintonkaine.com и trumppence.com представляют собой сочетание фамилий кандидатов на пост президента США и вице-президентов, которых те выбрали. Так сколько же стоят такие политические премиум домены в разгар избирательного процесса?

Историю о владельце clintonkaine.com и его больших надеждах мы уже рассказывали. Еще в 2011 году житель Вашингтона приобрел себе указанный домен и попал прямо в точку. 28-летний юрист мечтал получить за свой домен $90 тысяч, однако сумел продать его за меньшую цену – $15 000, что для такого домена тоже очень и очень неплохо. Кроме того, Джереми Пегг поведал изданию The Domains, что со стороны Клинтон сумма денег, которые там готовы были потратить на clintonkaine.com, составила лишь $2 000, тратиться на домен они не захотели. А вот теперь угадайте, кто же оказался покупателем именного домена и выложил 15 тысяч долларов за него? :) . Как выяснилось, покупатель – человек из маркетинговой компании, которая работает на предвыборный штаб Трампа. Сейчас clintonkaine.com перенаправляет на donaldjtrump.com.

Что касается доменного имени trumppence.com, то оно было зарегистрировано в феврале и продано в прошлом месяце за практически $19 тысяч ($18 734). Домен donaldjtrump.com тоже перенаправляет на donaldjtrump.com.

Вот так в нужное время можно достаточно быстро подзаработать на непримечательных доменах, которые, скорее всего, вне выборов таких бы денег не стояли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*