Домен pokemongo.net продан за больше, чем $20 тысяч

Как сообщает Domain Investing, состоялась продажа домена, название которого полностью соответствует названию недавно вышедшей игры от Nintendo: pokemongo.net был продан за $20 950.

Игра в поиски покемонов Pokemon Go в последнее время просто не сходит из заголовков СМИ. На мир доменов она тоже оказала некоторое влияние, а точнее, как мы писали ранее, благодаря ей доменные регистрации быстро пополняются новыми именами. По данным Domain Investing, около 4 тысяч доменов с упоминанием в них слова Pokemon были зарегистрированы в зонах .com и .net. Теперь же настало время и продаж подобных доменных имен.

Собственно говоря, цена на pokemongo.net весьма внушительная – более 20 тысяч долларов. Имя пользователя, который приобрел домен, не сообщается. Интересным нюансом остается то, зачем же ему понадобился этот домен, ведь в своем названии он полностью совпадает с торговой маркой Nintendo. Может его приобрела сама компания?

Ну что же, возможно, ответ на этот вопрос мы получим в будущем. Ну а если говорить о Nintendo и pokemon-доменах, то достоверно известно, что она приобрела домен в зоне .club – pokemon.club, который сейчас перенаправляет на pokemon.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*