Tesla.com стал основным доменом компании Tesla

Как сообщает Domain Name Wire, доменное имя официального сайта американской автомобильной компании из Кремниевой долины немного изменилось: теперь teslamotors.com перенаправляет на приобретенный в этом году короткий вариант tesla.com.

В феврале мы писали о том, что производитель электромобилей Tesla таки приобрел доменное имя tesla.com. На то время основной веб-сайт компании на протяжении многих лет размещался на домене teslamotors.com, так как tesla.com использовать она не могла – он был зарегистрирован еще в далеком 1992 году, задолго до основания компании. Но вот этот день все-таки настал и компания получила в свое управление домен покороче, который затем использовался в качестве редиректа на teslamotors.com. Теперь же все стало с точностью до наоборот: tesla.com стал основным доменным именем Tesla.

Причина необходимости в новом домене без упоминания «motors» вполне понятна и логична: компания расширила горизонты своей деятельности. Помимо бытового аккумулятора Powerwall, производством которого уже занимается Tesla, теперь она заинтересовалась еще и покупкой энергокомпании SolarCity.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*