Домен .XYZ ставит новые рекорды: два миллиона регистраций уже позади

Рекордсменом по доменным регистрациям среди новых доменов продолжает оставаться .xyz. Но то, насколько оторвался этот домен от других new gTLD действительно поражает. Согласно ntldstats.com, количество регистраций в .xyz уже перешло отметку в 2 млн и сейчас составляет 2 150 256.

xyz

Да, отличный результат и темпы развития показывает доменная зона. Как свидетельствуют данные, уже зарегистрированы все возможные комбинации 3-х, 4-х и 5-тициферных доменов. Из 6-тициферных зарегистрировано около 27%. Что касается буквенных доменов, то полностью укомплектован трехбуквенный .xyz, а среди четырехбуквенных комбинаций зарегистрировано почти 70% из всех возможных.

Если говорить о пятерке лидеров, то пока их состав остается неизменным. После .xyz идет домен .top, который меньше месяца назад преодолел рубеж в миллион регистраций. Третье место занимает .wang, в спину которому дышит .club, сумевший обогнать .win и занять четвертую позицию в рейтинге. Ну а замыкает лидеров упомянутая зона .win и ее 613 134 регистрации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*