Глобальное потребление сетевого трафика достигнет зеттабайта в 2016 году

В последнее время мобильные устройства все больше и больше входят в нашу жизнь и занимают ее неотъемлемую часть. В свою очередь, такая тенденция не могла пройти мимо и интернет-трафика, который с появлением чудо девайсов значительно вырос на мировом уровне. Так, согласно последним прогнозам компании Cisco, мирового лидера в области сетевого оборудования, в этом году интернет-трафик перейдет отметку в зеттабайт, а в 2019 году это число удвоится.

В отличие от гигабайта и терабайта, такое понятие как «зеттабайт» звучит не так знакомо. Зеттабайт – это число, которое равно одному миллиарду терабайт или одному триллиону гигабайт.

Также в Cisco заявляют, что количество подключенных к сети устройств будет более чем в три раза превышать население нашей планеты на 2019 год. На одного человека будет приходится где-то по три сетевых устройства, что больше, чем было в 2014 году. Плюс, по прогнозам Cisco, к 2020 году 70% населения мира (около 5,5 млрд человек) будут иметь в своем распоряжении мобильные устройства.

Что касается регионов с наибольшими темпами роста интернет-трафика, то к ним относятся Африка и Ближний Восток, которые продемонстрируют увеличение на 44%. Центральная и Восточная Европа будут на втором месте с их 33%, за ними последует Азиатско-Тихоокеанский регион с темпами роста в 21%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*