Доменная зона .nl продолжает расти

Одна из лидеров по регистрациям среди доменных зон не сдает свои позиции в пополнениях: национальная доменная зона Нидерландов .nl уже перешла отметку в пять с половиной миллионов регистраций.

Часто в поле нашего зрения попадают те или иные новые домены верхнего уровня с их прибавлениями в регистрациях. Но не только new gTLD зоны демонстрируют прирост в доменах. Так, у отметившего в апреле свой тридцатилетний юбилей домена .nl показатели регистраций тоже весьма неплохие, хотя вниманием нидерландскую доменную зону особо не балуют. Давайте же и мы посмотрим на некоторые статистические данные по этой зоне.

Следует отметить, что хотя Нидерланды и занимают 65 место по численности населения (согласно Wikipedia), национальный домен страны находится в десятке лидеров самых «вместительных» по регистрациям доменных зон среди всех gTLD – .nl идет девятым в этом списке.

Ну а результат того, чем же ознаменовался второй квартал 2016 года для домена, можно увидеть в данных, предоставленных SIDN (администратор домена). Согласно этой информации, общее количество регистраций в .nl выросло до 5 643 201. Чистый прирост в регистрациях за второй квартал составил более 25 тысяч. Как отметил маркетинговый аналитик SIDN, такой рост оказался даже выше, чем ожидалось. Вот уже некоторое время показатели новых регистраций и отказов от доменов демонстрируют практически одинаковые результаты. Такие показатели весьма отличные от тех, что были в середине 2014 года – тогда количество новых регистраций падало, а количество отказов возрастало.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*