Домены животной тематики тоже попадают в доменные споры

Как сообщает Domain Name Wire, юрист в доменной сфере Джон Беррихил начал активно заниматься защитой доменов, содержащих названия животных. Такие домены тоже становятся объектами доменных разбирательств.

Ранее Джон весьма успешно защитил домены pig.com, elephant.com, squirrels.com, elk.com и ant.com. Теперь же этот список пополнился еще и доменом с вымышленным существом – dragonbleu.com (голубой дракон).

Заявителем по этому делу выступила компания Dragon Bleu. Она занимается производством одежды для боевых искусств и в интернет-пространстве ее можно найти по адресу dragonbleu.fr. Что же касается dragonbleu.com, то изначальный его владелец, который занимается разработкой игр, приобрел это доменное имя для видео игры. Кроме того, за ним числятся и другие регистрации доменов на животную тематику (mydinosaur.com, crazy-monkeys.com, pingouin.com и т.д.).

Рассмотрев все материалы дела, арбитражный суд пришел к выводу, что домен не был зарегистрирован для недобросовестного использования. К тому же, имя домена – это общеупотребимые слова из словаря. Так что домен остался при прежнем владельце.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*