Дональд Трамп выиграл в суде права на домен TrumpEstates.com

Недавно стало известно о том, что всемирно известный американский бизнесмен, занимающий 14-е место среди самых влиятельных знаменитостей в США в рейтинге Forbes, известная личность на телевидении и радио выиграл битву за домен TrumpEstates.com.

Это не первый случай, когда знаменитые владельцы торговых марок подают в суд на владельцев доменных имен, содержащих то или иное название торговой марки. И не первый случай того, что такие «не знаменитые владельцы» пытаются провернуть сделку с доменами и продать их за немалые суммы денег. Но в данном случае сделка, которую хотел заключить владелец, содержала весьма необычную просьбу. Но все по порядку.

Итак, владелец доменного имени TrumpEstates.com Скотт Стивенс, который занимается продажей доменов, SEO оптимизацией и рекламой, пытался продать этот домен на eBay за $ 21 млн.

Когда адвокат Трампа отправил Стивенсу письмо с просьбой прекратить продажу и передать права на домен, Стивенс попытался договориться. Он согласился передать доменное имя при условии, что, помимо прочих (неразглашенных) условий, Трамп позволит ему принять участие в его популярном телешоу «The Apprentice» (Кандидат).

Известный бизнесмен на такую сделку не пошел и подал на владельца домена в суд. Судья арбитражного суда счел действия Стивенса за желание нажиться на доменном имени, которое содержит торговую марку, принадлежащую известному миллиардеру. Права на доменное имя были переданы Трампу.

Что касается самого домена TrumpEstates.com, то оно уж очень хорошо подходит под название роскошного жилого комплекса в Дубае «Trump Estates», который строит «король недвижимости».

Источник: http://nypost.com/2015/05/16/donald-trump-victorious-in-domain-name-battle/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*