FS.TO заработал на новом домене

Ресурс на новом домене выглядит идентично оригинальному, который ранее находился по адресу FS.TO. Он обновляется: с 30 марта по 1 апреля на него заливался новый контент. В учетных записях пользователей сайта сохранена история просмотров, а вот назойливой рекламы на его страницах нет, что, по всей вероятности, явление временное. 

Официального подтверждения касательно нового сайта администрация FS пока не давала. Тем не менее, ресурс по новому адресу выглядит идентично оригинальному FS.TO. Доменная зона для хранилища столь разнообразного видеоматериала была выбрана довольно яркая – теперь ресурс находится на FS.LIFE.

Возвращаясь к истории ресурса, стоит вспомнить несколько громких событий прошлого года. 15 ноября киберполиция провела обыски в офисах, дата-центрах и домах тех, кто так или иначе был причастен к деятельности сайта. Обыск проводился на основании нарушений авторских и смежных прав. Тогда работа ресурса была полностью прекращена. На следующий день в СМИ появились сообщения о скором восстановлении работы ресурса со ссылкой на страницу FS в «ВКонтакте», но администрация FS их опровергла, назвав представительство в соцсети фейковым.

В декабре 2016 года начальник киберполиции Сергей Демедюк подтвердил, что возобновление работы ресурса вполне возможно. «Эта вероятность есть. Мы изъяли украинские серверы, но их зеркала находятся на территории РФ и в других странах», – сказал тогда глава ведомства. Он также добавил, что доменное имя FS.TO будет отобрано и на него будет наложен арест.

Источник http://businessua.com/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*