Пополнение в списке доменов, получивших полный доступ к Китаю

Как сообщает Domain Incite, еще 11 новых доменов верхнего уровня были одобрены Министерством промышленности и информатизации Китая для использования в Поднебесной.

И снова китайское правительство радует своих пользователей, предоставляя им возможность не только регистрировать имена в новых доменах, но и непосредственно обосновывать в них свои веб-ресурсы. Напомним, что сначала были .club, .vip и .xyz…Новость о том, что регистратуры этих new gTLD зон получили лицензии на ведение бизнеса в стране появилась в СМИ в декабре прошлого года. Спустя месяц за ними одобрение получили домены .shop и .site, а еще через месяц – .ink, .中文网 («Chinese web site»), .在线 («Chinese online»), .集团 («group») и .我爱你 («I love you»).

Ну и вот правительство Китая снова не заставило себя долго ждать и добавило к этому списку еще .info, .mobi, .pro, .kim, .red, .ltd, .group, .游戏 («game»), .企业 («business»), .娱乐 («entertainment») и .商店 («store»), что, в свою очередь, практически удваивает количество аккредитованных новых доменов на латинице.

Ну что же, учитывая то, с какой периодичностью Министерство промышленности и информатизации Китая выдает регистратурам лицензии, возможно, через месяц или около того следует ожидать еще партию одобренных к использованию в стране new gTLD.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*