Годовщина домена .Club и ее результаты

Вчера, 7 мая, исполнился ровно год, как доменное имя .club стало общедоступным для регистрации. Этот домен верхнего уровня практически затмил другие доменные имена, став одним из самых популярных.

Но как же используются эти доменные имена? Согласно цифрам, предоставленным dataprovider.com, можно приоткрыть занавес в мир домена .club.

Было проанализировано три четверти зарегистрированных доменных имен .club и, как выяснилось, большинство сайтов в этой зоне имеют страницы-заглушки, но все-таки твердые 37 % сайтов содержат контент.
рис. 1
Большинство сайтов в домене .club (учитывая припаркованные домены и страницы-заглушки) имеют только одну страницу, но множество сайтов насчитывают сотни страниц.
рис. 2

Что касается доминирующего языка, на котором написан контент сайтов, то им оказался английский. Также .сlub популярен среди людей, говорящих на японском, немецком, русском и китайском.
рис. 3
Согласно предоставленным данным, вырисовывается очень неплохая картина и по другим показателям:

– 17 000+ сайтов содержат адрес электронной почты, чтобы связаться с владельцем и около 6 000 имеют телефонные номера;
– около 5 000 сайтов (или сайтов, на которые ведет переадресация с доменов) имеют установленные SSL сертификаты;
– у 1 000 сайтов есть интернет-магазин;
– почти 20 000 сайтов имеют установленную CMS и более 10 000 используют WordPress.

У нас вы можете приобрести домен .club за 460 грн в год. Все, что вам нужно сделать, – это перейти по ссылке и зарегистрировать свое уникально имя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*