Марк Кьюбан хочет вернуть себе broadcast.com

Еще в 1999 году американский миллиардер Марк Кьюбан продал Yahoo свою компанию Broadcast.com. Теперь же предприниматель планирует заняться новым делом и для этого ему нужен домен, который 18 лет тому назад ушел в руки поисковика. Об этом сообщает Domain Name Wire.

Миллиардер Марк Кьюбан – основатель и совладелец нескольких технологических компаний, а также владелец баскетбольной команды Национальной баскетбольной ассоциации «Даллас Мэверикс». Одним из его детищ является компания Broadcast.com, которую в 1999 году Марк продал Yahoo за $5,7 миллиардов. Со временем Yahoo компанию закрыла, но управлять доменным именем broadcast.com не перестала – сейчас оно перенаправляет на yahoo.com.

Однако вскоре ситуация может измениться. В планах американского миллиардера создать платформу, похожую на Twitter, где пользователи смогли бы платить криптовалютой за возможность поговорить с влиятельными людьми. Вот для этого он как раз и хочет использовать broadcast.com. Получится ли у Марка выкупить домен или нет – пока неизвестно. Если вернуть имя все-таки удастся, то это будет еще один пример возвращения домена бывшему владельцу. Напомним, ранее Илон Маск купил у PayPal права на x.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*