Не забывайте продлевать свои домены: история BarriereChamber.com

Весьма пикантная и даже неприятная ситуация произошла с доменом местной торговой палаты города Барриер (Британская Колумбия). Представьте себе удивление мэра этого городка, которая обнаружила, что вместо привычной туристической информации и записей об экономической деятельности на barrierechamber.com теперь размещается контент порнографического характера. Вирджиния Смит была просто шокирована увиденным, но признала, что эта ситуация является вполне законным действием.

Собственно говоря, произошло следующее. Срок действия регистрации barrierechamber.com истек, но его никто так и не продлил. По словам Вирджинии, никто и подумать не мог, что домен не продлен. В торговой палате полагали, что он продлился автоматически. Таким образом данное доменное имя попало на открытый рынок, где и было куплено на аукционе. Новый владелец этого домена Аль Перкинс утверждает, что это просто бизнес, ничего личного в его действиях нет.

Попытки перекупить домен оказались четными, так как за возврат Перкинс хочет $9 700, а это, по словам мэра, просто вымогательство. Торговая палата Барриер предлагала новому владельцу домена пойти на сделку с суммой в $ 500, но он не согласился. Он пояснил это тем, что такой суммы просто недостаточном для того, чтобы покрыть потраченные средства. А если бы в городе действительно беспокоились о домене, то не дали бы ему истечь. Также Перкинс добавил, что barrierechamber.com в скором времени сменит свой контент. И действительно, сейчас этот адрес перенаправляет на сайт fukitol.com, который рекламирует антидепрессантное средство.

Мораль сей истории: старайтесь вовремя продлевать срок регистрации ваших доменов или же контролируйте данный процесс во избежание неприятных ситуаций в будущем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*