Новые домены верхнего уровня: .Yoga, .Sydney, .Party и другие

На этой неделе дебютируют полдюжины новых доменов верхнего уровня. 

New-gTLD-BoomАвстралийский геодомен .sydney выпустили в понедельник. Представляют его некоторые из крупных австралийских регистраторов. Регистрация стоит не дешево. У разных компаний цены варьируются от $ 85 до $ 240, хотя, возможно, последняя цифра за регистрацию на несколько лет.

Выпуск других доменов состоялся вчера. Домен для организаторов вечеринок и завзятых тусовщиков – .party – предлагают по ценам от $ 25 до $ 30.

С учетом неопределенной ценовой категории, .cricket, пожалуй самый удивительный из новоиспеченных зон. Его можно приобрести и за $ 2.49, а можно и за $ 69 или $ 49.

Интерес общественности к саморазвитию, видимо, не мог быть не отмечен и персональной зоной. На один из самых ожидаемых доменов .yoga цены составляют $ 25 – $ 30.

Также, среди новинок недели домены .vote и .voto. Видимо, домены ориентированы на политиков, которые считают необходимым регистрировать свои доменные имена. Эксперты полагают, что у этих зон есть все шансы обойти домены .republican и .democrat.

Что ж, теперь организаторы праздников и любители крикета смогут без особого труда выбрать самый подходящий домен. А вот уж кому будет сложно определиться с выбором, так это инструкторам йоги в Сиднее… :)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*