Перенос доменов .RU/ .SU / .РФ к другому регистратору станет платным и будет осуществляться в онлайн-режиме

Процедура переноса доменов в зонах .RU/ .SU / .РФ занимала приличное количество времени и добавляла существенных хлопот их владельцам, так как требовала личного появления в офисе регистратора или же отправки нотариально заверенного письма. Теперь услуга будет платной, зато сама процедура переноса будет осуществляться исключительно в онлайн-режиме. 

Такой режим должен быть запущен с августа 2016 года, после чего смена регистратора оффлайн будет невозможна. Для принимающего регистратора перенос домена будет платным – 82,6 руб., включая НДС.

Чтобы перенести свой домен к новому регистратору, надо будет его об этом оповестить. Далее в личный кабинет нынешнего регистратора пользователю придет специальный код. На его активацию будет выделено 20 дней. Это время дается пользователю, чтобы он заплатил долги текущему регистратору (если они есть) и еще раз обдумал необходимость переноса. В течение пяти дней с момента активации пользователем соответствующего кода, его домен будет перенесен к новому регистратору.

Сегодня процедура переноса домена к другому регистратору бесплатна, но чтобы ее проделать, нужно прийти в офис к регистратору домена с паспортом и сообщить о своем желании перенести домены либо написать нотариально заверенное письмо.

Источник http://izvestia.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*