Показатель продлений в зоне .vip будет высоким

Согласно заявлению регистратуры MMX (Minds + Machines), спустя первый год пребывания на доменном рынке зона .vip продемонстрирует высокий показатель продлений – от 70% и выше. Об этом сообщает Domain Name Wire.

Ситуация, когда пользователи массово регистрируют домены, а потом просто их не продляют – нередкая. Более показательным свидетельством популярности домена будет скорее количество продленных имен, а не, собственно, количество новозарегистрированных доменов. Зона .vip еще з самого начала запуска продемонстрировала отличные показатели регистраций. Не последнюю, а даже лидирующую роль в этом сыграла Поднебесная – более 700 000 из примерно 800 000 регистраций находятся в руках китайских регистраторов. К слову, согласно данным ntldstats.com, на сегодняшний день в зоне насчитывается 820 776 имен. Ну а подходя все ближе к заключительному этапу истечения срока первых регистраций, интересно то, как же обстоит ситуация с их продлениями.

По данным регистратуры .vip, первые результаты выглядят очень солидно. Как отметила регистратура MMX, 60% доменов, зарегистрированных в течение первого месяца со дня старта общей доступности, уже были продлены пользователями. Остальные пока все еще находятся в периоде Auto Renew Grace Period, но в компании ожидают, что окончательное число продлений в процентном показателе будет где-то у отметки 70% или даже больше. Это отличные показатели для нового домена. К тому же, не следует забывать о том, что большинство имен зарегистрированы в Китае. Ну а что касается более точных данных о продлениях, то они будут известны в конце июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*