Популярные фамилии в качестве доменов тоже могут быть прибыльными

Согласно DN Journal, первую строчку в списке еженедельных продажах занял «фамильный» домен walker.com, стоимость которого составила $90 тысяч.

Домены с аббревиатурами, цифрами и общеупотребляемыми словами не раз приносили немалую прибыль своим владельцам, ведь цена за такие имена может уходить за пределы миллиона долларов. А вот есть ли шанс у простого человека продать домен, к примеру, со своей фамилией? Конечно, может и не за миллион, но и не за $100. Следует отметить, что мы говорим именно о простых людях – не о селебрити, ведь их имена могут стоять дорого. Однако такие домены те же селебрити могут легко отобрать, так что лучше не рисковать. Другое дело, если это ваша фамилия. К тому же, как показывает опыт Хайди Пауэлл, даже если она совпадает с фамилией известной личности, отобрать домен у вас не должны.

По данным Бюро переписи населения США, фамилия Уокер (Walker) является одной из 30 самых популярных фамилий в Америке. Ну а чем шире распространенная фамилия, тем выше может быть ее ценность в качестве .com-домена. Примером этому может стать лидер еженедельных продаж от DN Journal: продажа walker.com за 90 тысяч долларов занимает первую позицию в Топ-20.

walker

Многие предприятия называются в честь их создателей, так что от популярности фамилии зависит и число потенциальных покупателей. Именно такая ситуация и была с walker.com. Этот домен приобрела себе Walker Manufacturing Company из Колорадо. Теперь он перенаправляет на ее официальный сайт – walkermowers.com. Собственно говоря, такое решение – просто отличный вариант для развития бренда компании, ведь если руководство захочет расширить линию продуктов, то walker.com будет более подходящим местом для продвижения проекта в сети. Подобную ситуацию можно было наблюдать с компанией Tesla Motors, которая сменила свой основной домен с teslamotors.com на tesla.com, так как деятельность компании уже выходит за рамки одних автомобилей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*