QIWI зарегистрировала домены для виртуальной валюты

На предыдущей неделе в Интернет активно распространялись новости о том, что платежная система QIWI собирается запустить эмиссию своих виртуальных денег. Произойти это должно в будущем году, но уже в прошлую пятницу компания зарегистрировала на себя домены bitrouble.com и bitrouble.org, а также битру.рф и bitrub.li.

Доменный инвестор Павел Гросс-Днепров рассказал, что после анонса нового проекта QIWI большинство доменов, так или иначе связанных с битрублем, зарегистрировали киберсквоттеры. «QIWI стоило потратить где-то 10 тысяч рублей, чтобы зарегистрировать все возможные написания слов «битрубль» и «bitrouble» во всех популярных доменных зонах до анонса. Теперь же компании придется выкупать их у киберсквоттеров, что обойдется не менее чем в 10 тысяч евро, либо пытаться отсудить их», — говорит он.

Сейчас компания «находится в процессе оформления документов на товарный знак», о чем сообщил представитель QIWI.

Также стало известно, что компания «Яндекс.Деньги» заинтересована в участии в транзакциях с криптовалютой, если регулятор разрешит ее обращение в РФ. Об этом заявила гендиректор компании Мария Грачева.

«Для финансовой компании выпускать криптовалюту — это не что-то очень привлекательное. Намного интереснее стать посредником во взаимоотношениях между получателями — теми магазинами, с которых ими расплачиваются, — и держателями этой валюты», — сказала Грачева.

Источник http://news.finance.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*