Uniregistry: ценовые изменения не затронут существующие регистрации

Компания Uniregistry объявила о том, что повышение цен на некоторые домены не коснется уже зарегистрированных доменных имен. Об этом сообщает Domain Incite.

В начале марта регистратура Uniregistry просто ошеломила всех новостью о повышении цен на большую половину из своих доменных зон, при этом разница между текущей и будущей ценой в некоторых случаях оказалась, мягко говоря, внушительной – .hosting и .juegos с $10-20 вырастет до $300. Кроме того, увеличение стоимости должно было применяться не только к новым регистрациям, но и к продлению старых. Как отметил генеральный директор Uniregistry Фрэнк Шиллинг, это необходимые меры для того, чтобы поддерживать домены на плаву. Ну и вполне естественно, что после такого заявления на компанию обрушился просто шквал критики и возмущения. Однако, судя по всему, в Uniregistry это все приняли во внимание.

3 апреля регистратура объявила о некоторых изменениях в своих планах. В частности, было заявлено о том, что изменения цен повлияют только на новые регистрации. Другими словами, если вы зарегистрируете имя в одной из 9 зон до 8 сентября, плата за продление останется такой же, повышаться не будет (изменения коснутся доменов с самым большим скачком в цене – .audio, .blackfriday, .diet, .flowers, .guitars, .hiphop, property, .hosting и .jeugos).

Ну что же, возможно, такой ход хоть как-то поможет компании подправить свою репутацию в доменном сообществе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*