В безопасности ли ваши домены?

Несколько советов для защиты ваших доменных имен.

Для начала, давайте поговорим о некоторых распространенных ошибках, на которые многие могут и не обращать внимания, но которые могут изрядно навредить. Во-первых, доступ к вашему домену должен быть только у вас, ну или у того, кому вы полностью доверяете. На удивление, очень многие позволяют своим друзьям, сотрудникам, веб-мастерам регистрировать и/или управлять их доменами. Задумайтесь – всегда ли это безопасно?

Во-вторых, хотелось бы отметить, что регистраторская информация в Whois также очень важна. При вводе контактной информации, администратором домена должен быть указан владелец. Тоже самое касается и названия компании: используйте реальное название, зарегистрированное по всей форме.

В-третьих, рассмотрим ситуацию с учетной записью. Весомым фактором безопасности может послужить двухфакторная аутентификация для входа в аккаунт. Двухфакторная аутентификация – это бесплатный сервис дополнительной защиты аккаунта при помощи одноразового SMS-кода, который действует и на сайте Ukrnameshttps://www.ukrnames.com/news/sms_authentication.html Чтобы ею воспользоваться на нашем сайте, включите опцию в личном кабинете (раздел «Мой профиль») и система будет дополнительно запрашивать SMS-код при входе в кабинет управления услугами.

Вот мы уже знаем некоторые моменты по защите своего домена. Но все же, что делать, если кто-то смог им завладеть?

Для начала, обратитесь к своему регистратору домена и в соответствующие органы, которые занимаются интернет-преступлениями.

Также, следует обратить внимание на то, какой адрес электронной почты привязан к украденному домену. Если на этой почте числится ваш банковский аккаунт или какие-либо другие важные аккаунты, то помните, что вор сможет просто сбросить пароли и получить к ним доступ.

И, наконец, не молчите. Расскажите о краже на форумах, блогах или в любом другом месте. Так у вас появятся возможность не только получить помощь, но и уменьшить шансы вора на продажу.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*