В Marketo забыли продлить свой домен?

Как сообщает The Register, маркетинговый гигант Marketo ощутил на себе все последствия истекшего срока регистрации домена: их веб-сайт ушел в офлайн, перестали работать сервисы, посыпались жалобы от негодующих клиентов…

На прошлой неделе пренеприятнейшая ситуация случилась с многомиллиардной компанией Marketo, доменное имя которой не было продлено и в результате чего на некоторое время приостановился весь ее рабочий процесс. Во вторник утром основной веб-сайт компании перестал подавать признаки жизни, поэтому пользователи не могли войти в свои учетные записи, а их приложения не работали. Спустя некоторое время компания написала в Twitter, что они знают о проблеме с доменом marketo.com и работают над решением этой ситуации. Ну а пока в Marketo пытались поправить ход своих дел, один из их клиентов быстро разобрался что не так – по неизвестной причине в компании просто не продлили регистрацию своего .com-имени. Недолго думая, Трэвис Преббл решил помочь и продлил истекший домен. В соцсети он написал: «Я продлил ваш домен @Marketo. Надеюсь, скоро все наладится».

Вот так уже не первый раз пользователи помогают владельцам имен в вопросе их сохранности. Вспомним историю с доменом oliverstone.com. Тогда доменный брокер и фанат творчества американского кинорежиссера Оливера Стоуна вернул ему именное доменное имя вследствие промаха со стороны Universal City Studios, которая практически упустила oliverstone.com. Билл Свитмен приобрел именной домен режиссера на аукционе после того, как истек срок его регистрации. Ну а что касается Marketo, то уж очень интересно, как компания, которая в 2012 году была признана лучшей среди компаний-разработчиков программного обеспечения для маркетинга, могла так оплошать. Как отмечает The Register, в этом вопросе компания ссылается на ошибку со стороны регистратора, его системы автопродления. Однако тот, со своей стороны, на просьбу дачи комментария ответил, что, они не комментируют ситуацию по частным случаям. Но когда приближается срок окончания регистрации домена, они всегда неоднократно связываются с клиентом, чтобы напомнить о предстоящем продлении и помочь в случае возникновения каких-либо проблем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*