Общедоступность домена .boston намечена на октябрь

Согласно данным регистратуры городской зоны .boston, открытые регистрации в домене стартуют в октябре, а для владельцев торговых марок .boston станет доступным уже завтра.

Своими планами о запуске геодомена .boston регистратура MMX (также известна как Minds + Machines) делилась еще в марте в документе для London Stock Exchange – тогда общедоступность зоны планировалась на сентябрь этого года. Однако, судя по предоставленным данным на сайте MMX, эта дата немного сдвинулась и теперь ориентировочным числом открытых для всех регистраций значится 10 октября. Что касается приоритетной регистрации, то она должна стартовать 1 августа. Как отмечает DN Journal, до официального запуска .boston MMX также начала принимать предзаказы на премиум-домены, такие как apartments.boston, hotels.boston, tickets.boston и т.д.

Компания MMX приобрела доменную зону Бостона у Boston Globe Media в январе 2016 года (сумма сделки осталась неизвестной). Купленный .boston – не первый геодомен в портфолио регистратуры. К примеру, в нем можно найти довольно успешные домены .london и .miami. Согласно registrarstats, на сегодняшний день в .london насчитывается 60 927 имен, а в .miami – 10 496.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*