Владелец HighbrowMagazine.com борется за домен Highbrow.com

Нешуточная борьба разыгралась вокруг домена highbrow.com. Как сообщает ресурс Domain Name Wire, владелец интернет-издания, которое размещается по адресу highbrowmagazine.com, требует от владельцев highbrow.com передать права на управление доменом.

В свою очередь компания, которая владеет highbrow.com, не собирается сдаваться. Она подала иск в федеральный районный суд США, дабы уже в судебном порядке было доказано, что использование вышеуказанного доменного имени никак не нарушает и не влияет на использование домена highbrowmagazine.com. Если посмотреть на тематику сайтов, то highbrowmagazine.com, который находится в распоряжении компании Highbrow Magazine, LLC, является интернет-изданием, освещающим новости и публикующим статьи совершенно различной тематики. Highbrow.com – это бьюти-блог. Он был запущен в прошлом году, а компании Highbrow, LLC (компания-владелец домена) пришлось заплатить ни много ни мало $ 20 000 за приобретение доменного имени.

В декабре прошлого года Highbrow Magazine, LLC обратилась к Highbrow, LLC с требованиями прекратить использовать домен highbrow.com и передать права на него. Но ничего из этого не вышло и теперь Highbrow, LLC просит районный суд штата Орегон вынести декларативное решение по этому вопросу и отменить торговые марки HighBrow Magazine. Ну что же, время покажет, кто выиграет это сражение – бьюти-блог или интернет-издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*