Возраст – не показатель: new gTLD домен .Club насчитывает больше регистраций, чем 9-летний .Mobi

Согласно последним данным статистического сайта RegistrarStats.com, домен .club обошел по показателям регистраций домен .mobi, который был зарегистрирован еще в 2006 году.

stats

Как можно увидеть выше, .mobi насчитывает 691 342 регистрации, а .club – 691 522. Таким образом, получается, что новому домену за менее чем два года (его запуск датируется маем 2014 года) удалось достичь и превзойти результат 9-летней работы домена .mobi.

Собственно говоря, за последнее время новые домены верхнего уровня не перестают нас удивлять. То .xyz ставит двухмиллионный рекорд по регистрациям среди остальных new gTLD, то опять тот же .xyz обходит по количеству зарегистрированных доменов зону .us, у которой 30 лет (!) стажа пребывания в доменной индустрии; или вот регистрации в .top достигли миллионной отметки. Да, new gTLD все глубже и глубже укореняются в «доменной почве».

На старте запуска программы новых доменов кто-то был «за», а для кого-то эта идея была «не очень». Но как можно увидеть по результатам сегодня, новые домены стремительно покоряют веб-пространство, и домен .club – очередное свидетельствование этому.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*