Вторая жизнь домена .storage

После того, как регистратура XYZ.com выкупила доменную зону .storage, она решила ее перезапустить. Так, 7 ноября стартует новая приоритетная регистрация домена, однако обойдется она недешево.

Изначально права на .storage принадлежали компании Self Storage Co – дочерней компании Extra Space Storage. Около года тому назад она уже начала запуск «хранилищного» домена, затем же по каким-то причинам передумала им управлять и продала XYZ.com. Теперь .storage ожидает запуск с нуля.

Новый трехнедельный период приоритетной регистрации домена начнется 7 ноября. Конечно, как отмечает Domain Incite, технически это не тот период приоритетной регистрации, что обычно проходят домены по правилам ICANN. Эта фаза уже была завершена с предыдущим владельцем Extra Space Storage и сейчас она не ограничивается владельцами товарных знаков. Собственно говоря, любой, у кого есть деньги, сможет купить себе имя в этой зоне, а стоить оно будет немало. Согласно предоставленной информации, цена может достигать $1500.

Что касается общедоступности .storage, то старт этому периоду будет дан 5 декабря. Примечательно, что под руководством XYZ.com у домена не будет ограничений на регистрацию, как это было с прежним руководством. На данный момент в .storage насчитывается около 800 доменов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*