Зона .blog подобралась к 100 000 регистраций

Регистратура доменной зоны .blog объявила о том, что рубеж в 100 тысяч .blog-имен пройден – юбилейным стал домен kitchenmagic.blog. Об этом сообщает Online Domain.

Еще на старте запуска блогерского домена, интерес к нему проявляли многие: ажиотаж вокруг .blog на начальных стадиях выхода на рынок сделали его одним из самых успешных доменов, которые находились в периоде приоритетной регистрации. Однако громкие заявки регистратуры о том, что до конца 2016 года .blog сможет набрать 250 тысяч регистраций так и не сбылись. Видимо, тот факт, что домены с лучшими ключевыми словами регистратура оставила себе, плюс зарезервировала много имен, включая все одно-, двух- и трехсимвольные домены, сыграл свою роль. Однако, несмотря на это, 100 тысяч регистраций – это тоже неплохо, учитывая, что доменной зоне нет еще и года (общедоступность стартовала в ноябре).

Как отметила регистратура, согласно данным Pandalytics, на 66,5% зарегистрированных доменах есть веб-сайты. Этот же средний показатель по другим доменам (как новым, так и традиционным TLD) составляет 39,3%. Ну что же, если эти данные корректны, то уж чем чем, а такими результатами действительно можно похвастаться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*