Кому принадлежат лучшие домены в зоне .blog?

Как сообщает Online Domain, регистратура домена .blog зарегистрировала себе и своим партнерам около 90 доменов, 27 из которых соответствуют самым популярным ключевым словам в поисковых запросах.

Итак, все лучшее…а вот и нет, не детям, в нашем случае – себе. Если хотите приобрести домен fashion.blog, music.blog или news.blog, то должны вас расстроить – эти домены уже заняты самой регистратурой домена .blog.

Согласно правилам компании ICANN, New gTLD регистратуры могут зарегистрировать для собственного использования до 100 доменов, а также резервировать уже неограниченное количество имен. Не обошла стороной эти правила и регистратура .blog. Вот, собственно, некоторые из имен, которые состоят из лучших и самых популярных ключевых слов в интернете, и которые зарегистрировать уже не получится: movie.blog, tech.blog, science.blog, school.blog, music.blog, photo.blog, game.blog, travel.blog, fashion.blog, video.blog, business.blog, fitness.blog, sport.blog, news.blog, car.blog. Кроме того, с уверенностью можно сказать, что есть еще сотни или тысячи зарезервированных доменов.

Как утверждает регистратура, до конца года .blog сможет собрать более 250 тысяч имен, однако в это трудно поверить. На данный момент для домена открыт еще только период раннего доступа, приоритетная регистрация закончилась 17 октября. Для всеобщих же регистраций домен станет доступным 21 ноября. Ну что же, ждем старта общедоступности .blog, после чего уже можно будет точнее говорить о том, насколько планы регистратуры близки к осуществлению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*