Блокировщики рекламы теряют свои позиции

Число пользователей, которые предпочитают блокировать рекламу, перестало расти. Об этом говорят данные «Digital News Report 2017» от Reuters Institute. Блокировать рекламные послания в сети продолжают около четверти всех пользователей (24%). 

Несколько лет подряд аудитория блокировщиков рекламы стабильно росла, но в последний год она осталась на прежнем уровне.

Чаще всего эдблокерами пользуются жители Греции (36%) и Польши (32%). Реже всего – жители Японии (13%) и Южной Кореи (12%). Стоит отметить, что, несмотря на опасения представителей рекламной индустрии, блокируют рекламу в основном на десктопах.

На мобильных устройствах блокировщики рекламы не так востребованы. Ими пользуются всего 7% пользователей 36 стран, включая США, Великобританию, Японию, Турцию, страны Западной и Восточной Европы.

Стратегии борьбы с блокировщиками разные. Одна из них заключается в том, что издатели полностью закрывают доступ к контенту для тех, у кого включен эдблокер. В то же время они предлагают юзерам подписаться на контент, за что обещают отключить рекламу на сайтах. Согласно исследованию, такой подход работает лучше всего –  58% опрошенных отключили функцию для получения доступа к контенту. А вот 26% отключили блокировщик просто потому, что пришли к пониманию системы работы информационных сайтов – им просто необходимо продавать рекламу, чтобы выжить.

Источник: https://www.seonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*