Компания Facebook запускает поиск общедоступных Wi-Fi-сетей

Facebook запускает глобальную функцию поиска общественных и бесплатных точек доступа Wi-Fi. Об этом сообщили представители компании. 

Функция «Найти Wi-Fi» работает в приложениях Facebook для Android и iOS. Сервис показывает компании и организации в районе местонахождения пользователя, которые указали на своих страницах наличие общедоступного Wi-Fi. Для удобства пользователей искать их можно на карте или просматривать списком.

Для поиска точки Wi-Fi необходимо перейти на вкладку «Дополнительно» в приложении и нажать на кнопку «Найти Wi-Fi» (Find Wi-Fi).

Начало тестирования этой функции – осень 2016 года. Представители компании утверждают, что сервис полезен для путешественников и жителей регионов с низким качеством мобильного интернета.

Несмотря на всю полезность данного сервиса, использование общественного Wi-Fi может быть небезопасным. Всем же, кто считает такой способ регулярного пребывания в интернете приемлемым, будет полезно ознакомиться с ситуациями, когда Wi-Fi может быть использован против вас.

Источник: https://vc.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*