Гендиректор Google Ukraine: в Украине наблюдается стремительный рост рынка интернет-рекламы

На конференции “Европейской бизнес ассоциации”, которая прошла в минувшую среду в Киеве, гендиректор Google Ukraine Дмитрий Шоломко сообщил, что В Украине наблюдается стремительный рост рынка интернет-рекламы.

“Поскольку Google в Украине не занимается IT-бизнесом, а скорее рекламным, как рекламная компания мы наблюдаем значительный рост онлайн-рынка. В этом году его объемы удвоилось по сравнению с предыдущим… В долларовом исчислении мы растем на 50% год к году “, – рассказал он.

По словам Шоломко, основным фактором роста рынка является развитие малого и среднего бизнеса, который зарабатывает деньги непосредственно в Украине. При этом он сделал акцент, на том что это не экспортные компании, которые что-то “производят здесь и продают там”, а именно компании, которые что-то делают здесь.

Эксперт ожидает, что темпы роста интернет-сегмента рекламы в следующем году останутся как минимум такими же.

“Я надеюсь, я вижу, что эта ситуация будет только улучшаться, особенно потому что есть тенденция к введению инноваций. Недавно был обнародован отчет Global Innovation Index, где были представлены оценки насколько та или иная страна использует инновации, или создает их. Украина по этому показателю сейчас находится на 56 месте среди 128 стран. За прошлый год мы поднялись на восемь позиций и в этом году можем вырасти еще на четыре-пять позиций”, – пояснил Шоломко.

Что ж, отличные новости. Хотелось бы думать, что в будущем мы все же сможем войти в первую десятку. Благо, интеллектуальные  ресурсы нашей страны к тому располагают. :)

Источник http://bin.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*