3D сообщения на Facebook и новые способы поделиться

В Facebook тестируют 3D сообщения.

В блоге developers.facebook.сom рассказали:

“Недавно мы разработали 3D-сообщения, которые позволяют людям видеть и взаимодействовать с цифровым объектом со всех сторон в Facebook News Feed.

Объекты мгновенно реагирует на прокрутку и касание.

 

Это открывает двери в мир дополненной и виртуальной реальности вплоть до полностью интерактивных сцен с вашими любимыми героями игр и кино, зданиями, реликвиями и т.п.

Сегодня мы развертываем поддержку стандартного формата файлов glTF 2.0 для 3D-сообщений Facebook. Это означает, что художники и создатели могут легко делиться еще более богатым, более качественным 3D-контентом на Facebook из еще большего количества источников.

Обеспечивается поддержка текстур, освещения и реалистичных методов рендеринга – от шероховатого до блестящего, металлического, мягкого и прочего. 3D-сообщения также поддерживают неосновные рабочие процессы для фотограмметрии и стилизованного искусства.

Используя наш новый тег Open Graph, разработчики могут включить 3D-контент со своего веб-сайта, чтобы автоматически отображаться в 3D, когда делятся на Facebook. И художники, использующие программное обеспечение 3D-авторинга, могут напрямую перетаскивать свои 3D-файлы в Facebook для создания 3D-сообщения”.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*