Google упразднил правило “трех бесплатных новостей”

Google заявил, что новостные сайты с платными подписками больше не должны предоставлять пользователям три бесплатные публикации в день. Утверждается, что от этого издания не станут менее заметными в результатах поиска. Теперь издатели смогут сами решать, предлагать ли пользователям бесплатные статьи и, если да, в каком объеме. 

В Google новую модель назвали “гибким семплированием”. Этот подход заменит программу “первого клика” (First Click Free), существовавшую в Google на протяжении последнего десятилетия. Она давала пользователям возможность обходить paywalls на новостных сайтах при первом переходе из результатов поиска.

Теперь в Google собираются создать новые инструменты, которые помогут издателям охватывать новые аудитории, привлекать подписки и увеличивать доход.

По утверждению вице-президента Google Ричарда Гинграса, число платных СМИ достигло таких размеров, что разработка инструментов для них имеет смысл.

В ближайшем будущем Google планирует запуск бесплатного программного обеспечения для издателей. С его помощью пользователи будут оплачивать платный контент в один клик, используя существующие технологии идентификации и платежей.

Помимо этого Google анализирует, как искусственный интеллект может помочь издателям увеличить продажи подписок, распознавая потенциальных подписчиков и своевременно презентуя им подходящее предложение.

Источник: seonews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*