Google запустила новую социальную сеть

Google запустила новую социальную сеть, которая называется Google Currents. Новая соцсеть кардинально отличается от старой, причем это касается не только внешнего вида и всех элементов меню, но еще и набора функциональных возможностей, который значительно расширился.

При этом компания Google отмечает, что в первую очередь социальная сеть Currents предназначена для корпоративных пользователей, но в будущем ее назначение может измениться. В отличие от провальной Google+, новая соцсеть имеет простой и современный дизайн. В рамках нового проекта пользователи могут общаться друг с другом, публиковать записи на стене, делать частные заметки, добавлять теги, смотреть видео и выполнять массу других действий.

В настоящее время социальная сеть Currents работает в виде бета-версии, но публичной. Это означает, что попробовать её могут все желающие прямо сейчас. Американская корпорация надеется, что ее новый проект окажется востребованным и популярным среди пользователей, и именно поэтому она, скорее всего, не спешит с его полноценным запуском. Тестирование должно выявить слабые стороны сервиса, чтобы их можно было улучшить, предложив всему миру удобный продукт.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*